此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

您现在所在的位置:首页 > 公告栏

琼山区拟任干部人选情况

时间:2019-04-16 来源: 区委组织部 作者:干部科

?

经区委常委会讨论研究,现将拟选拔任用干部人选情况予以公示。欢迎广大干部群众反映拟任人选思想作风、道德品质、工作能力、廉政勤政等方面存在的问题。反映问题可以通过来信、来电和来访等方式进行。举报人应实事求是的反映问题,提倡实名举报。我们将严格遵守党的纪律,履行保密义务。

  公示期限:2019年4月17日至2019年4月23日

  联系电话:65883110、65883106

  联系地址:海口市琼山区建国路1路区委组织部干部科、干部培训教育监督科

  中共海口市琼山区委组织部

  2019年4月16日

  

拟任干部人选情况

王贤清,男,1962年10月出生,汉族,海南海口人,省委党校大专学历,1980年9月参加工作,1986年12月加入中国共产党。曾任中共琼山县龙塘镇委委员、副镇长,琼山市(区)旅游局旅游质量监督管理所副所长(副科级),现任中共海口市琼山区旅游局党组成员、副局长,拟任海口市琼山区残疾人联合会主任科员。

林秋霞,女,1965年9月出生,汉族,海南海口人,中专学历,1987年1月参加工作。曾任海口市琼山区旧州镇人大副主席,海口市琼山区旧州镇人民政府副镇长,现任海口市琼山区红十字会副科级干部,拟任海口市琼山区红十字会主任科员。

陈天山,男,1972年7月出生,汉族,广东韶关人,中央党校大学学历,1991年12月参加工作,1993年9月加入中国共产党。曾任海口市琼山区府城镇人民武装部副部长(副科级),现任海口市琼山区人民法院司法警察大队大队长,拟任海口市琼山区人民法院主任科员。

王起丰,男,1960年10月出生,汉族,海南海口人,函授大专学历,1978年12月参加工作,1981年1月加入中国共产党。现任海口市琼山区人民法院副主任科员,海口市琼山区人民法院司法警察大队副大队长,拟任海口市琼山区人民法院司法警察大队政委(试用期一年)。

张钧,男,1965年10月出生,汉族,海南海口人,中央党校大学学历,1991年9月参加工作,1996年6月加入中国共产党。曾任中共琼山市新民乡党委委员、党政办主任,现任中共海口市琼山区环境卫生管理局党组成员、副局长,拟任海口市琼山区环境卫生管理局主任科员。

陈青,男,1983年5月出生,汉族,海南海口人,大学学历,农学学士学位,2009年3月参加工作,2015年6月加入中国共产党。现任海口市琼山区大坡镇人民政府科员,拟任中共海口市琼山区大坡镇委委员、组织委员。

冯亮,男,1991年7月出生,汉族,海南东方人,大学学历,管理学学士学位,2013年11月参加工作,2016年6月加入中国共产党。现任海口市琼山区甲子镇人民政府科员,拟任中共海口市琼山区三门坡镇纪委委员、副书记。

文丹,女,1986年5月出生,汉族,海南东方人,大学学历,管理学学士学位,2008年9月参加工作,2010年2月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区委宣传部副主任科员,现任中共海口市琼山区滨江街道工委委员,拟任海口市琼山区三门坡镇主任科员。

周勇军,男,1974年12月出生,汉族,湖南邵阳人,中央党校大学学历,1993年12月参加工作,1995年12月加入中国共产党。曾任中共海口市琼山区甲子镇纪委委员、副书记,中共海口市琼山区甲子镇委委员,中共海口市琼山区龙塘镇委委员、人民武装部部长,中共海口市琼山区龙塘镇委委员、副镇长,现任中共海口市琼山区龙塘镇委副书记,拟提名海口市琼山区甲子镇人大主席候选人。

陈闻文,男,1981年11月出生,汉族,海南临高人,大专学历,2003年12月参加工作,2012年11月加入中国共产党。曾任中共东方市交通运输局党组成员、办公室主任,现任海口市琼山区龙塘镇人民政府科员,拟任中共海口市琼山区三门坡镇委委员。

刘淑芳,女,1985年8月出生,汉族,海南海口人,大学学历,管理学学士学位,2009年12月参加工作,2011年6月加入中国共产党,曾任中共海口市琼山区红旗镇委委员,现任中共海口市琼山区红旗镇委委员、组织委员,拟任中共海口市琼山区红旗镇委副书记。

李菁,女,1970年5月出生,汉族,广东韶关人,中央党校大学学历,1990年9月参加工作,1997年8月加入中国共产党,曾任琼山市(区)人大机关副主任科员,海口市琼山区人大常委会机关主任科员,海口市琼山区人大常委会教科文卫工作委员会主任,中共海口市琼山区卫生局党组书记,中共海口市琼山区卫生局党组书记、局长,现任中共海口市琼山区国兴街道工委副书记、办事处主任,拟任中共海口市琼山区国兴街道工委书记。

陈泽宁,男,1986年12月出生,汉族,海南文昌人,大学学历,工学学士学位,2010年9月参加工作,2012年7月加入中国共产党,曾任中共海口市琼山区住建局党组成员、副局长,现任中共海口市琼山区红旗镇委副书记,拟任中共海口市琼山区国兴街道工委副书记,办事处主任(试用期一年)。

网站链接

Copyright ?2007-2016 - 中共海口市琼山区委组织部 琼ICP备12000732号
qsdjxh@163.com